44-летний защитник «Вашингтона» Здено Хара проводит 1600-й матч в НХЛ

В эти минуты в Нью-Йорке (США) на стадионе «Нассау Колизеум» проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимает на своём льду «Вашингтон Кэпиталз». Идёт первый период, гости ведут в счёте — 2:0.

Для 44-летнего словацкого защитника «Вашингтона» Здено Хары эта игра стала юбилейной — 1600-й в заокеанской карьере. По этому показателю он является 13-м игроком в истории НХЛ и пятым среди защитников. Об этом сообщается в «твиттере» Sportsnet.

За 1599 встреч ему удалось набрать 665 (207+458) очков при показателе полезности «+296» и 1983 минутах штрафного времени. Большую часть карьеры он выступал за «Бостон Брюинз — с 2006 по 2020 год.

В текущем сезоне Хара принял участие в 46 играх за «Вашингтон», в которых отметился двумя заброшенными шайбами и семью результативными передачами при коэффициенте полезности «+8».