Гол и передача Андрея Свечникова не спасли «Каролину» от поражения «Флориде»

В Санрайзе (США) на стадионе «Би-Би-энд-Ти-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Флорида Пантерз» принимала на своём льду «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

В основное время победителя выявить не удалось, а каждой из команд удалось отметиться тремя заброшенными шайбами — за «Флориду» отличились Маккензи Уигар, Густав Форслинг и Александер Веннберг, а за «Каролину» дубль на свой счёт записал Даги Хэмилтон, ещё одним автором гола стал Андрей Свечников. Победу «Флориде» в овертайме принёс точный бросок Александра Баркова.

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников провёл на льду 19 минут 15 секунд и завершил встречу с показателем полезности «0», помимо заброшенной шайбы, отдав и результативную передачу. У его соотечественника из «Флориды» Никиты Гусева лишь один бросок в створ за 14.46 на льду с аналогичным показателем полезности.

Отметим, что голкиперу «Каролины» Алексу Недельковичу удалось совершить 32 сейва после 36 бросков.

«Каролина Харрикейнз», набрав 68 очков в 47 встречах, является лидером в турнирной таблице Центрального дивизиона НХЛ. «Флорида Пантерз» (67) – на втором месте.