Сборная Швеции всухую разгромила Финляндию в матче за третье место на ЮЧМ-2021

Во Фриско (США) на стадионе «Комерика-центр» состоялся матч за третье место на юниорском чемпионате мира — 2021 между сборными Финляндии и Швеции. Встреча завершилась разгромной победой номинальных хозяев льда со счётом 8:0.

У шведов отличились Исак Росен (дубль), Симон Робертссон, Симон Эдвинссон, Альберт Шёберг, Оливер Моберг, Ноа Хаса и Ноа Эстлунд.

Напомним, что на групповом этапе Швеция заняла второе место в турнирной таблице группы А, набрав девять очков в четырёх встречах. В четвертьфинале шведский коллектив оказался сильнее хозяев турнира — сборной США (5:2), а в полуфинале подопечные Андерса Эриксена потерпели сокрушительное поражение со счётом 1:8 от Канады.

Финляндии удалось завершить групповой этап на первом месте в турнирной таблице группы B, опередив Россию по дополнительным показателям. В четвертьфинале Финляндия победила Швейцарию со счётом 2:0, а в полуфинале потерпела поражение от России (5:6).