В девятку после паса-подкидки. Сборная Италии забила красивый гол Германии на ЧМ

В эти минуты проходит стартовый матч чемпионата мира – 2021 между сборными Германии и Италии. К середине второго периода немецкая команды лидирует со счётом 3:2.

На 18-й минуте при счёте 1:0 в пользу Германии итальянцы перехватили шайбу и убежали в контратаку «два в одного». Анджело Мичели отдал пас-подкидку на Алекса Петана. Нападающий в одно касание бросил под воротам и попал в девятку, сравняв счёт.

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

Напомним, чемпионат мира пройдёт в столице Латвии, Риге, с 21 мая по 6 июня. Вместе со сборными Германии и Италии в группе находятся команды Финляндии, США, Казахстана, Норвегии, Латвии и Канады.