Василевский совершил эффектное спасение после броска Ахо в матче «Каролина» — «Тампа»

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» проходит первый матч серии второго раунда Кубка Стэнли между «Каролиной Харрикейнз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». После первого периода счёт в матче не открыт — 0:0.

26-летний российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский совершил эффектное спасение, продемонстрировав великолепную реакцию после броска финского форварда «Каролины» Себастьяна Ахо на 15-й минуте встречи.

Для Василевского это седьмой матч в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. На его счету четыре победы при 92,9% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2,64. Также российскому голкиперу удалось отыграть одну встречу на ноль.