Сборная Германии в основное время обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею — 2021

Сегодня, 1 июня, прошёл заключительный игровой день группового этапа на чемпионате мира, который проводится в Риге (Латвия). Сборная Германии встречалась с командой Латвии и выиграла со счётом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Счёт встречи на четвёртой минуте открыл нападающий Джон Петерка. На седьмой минуте удвоил преимущество немецкой команды Марцель Нёбельс.

На 26-й минуте сократил отставание в счёте нападающий сборной Латвии Родриго Аболс.

Сборная Германии набрала 12 очков и заняла третье место в группе В, выйдя в четвертьфинал. Сборная Латвии с девятью баллами – на шестой строчке таблицы. Латвийская команда завершила турнир, не сумев пробиться в следующий этап.

Победа Германии вывела в плей-офф сборную Канады, которая расположилась на четвёртом месте по итогам группового этапа.