Нёбельс — о победном буллите: я просто отключил голову перед попыткой

Нападающий сборной Германии Марцель Нёбельс после четвертьфинального матча с Швейцарией (3:2 Б) на чемпионате мира по хоккею в Латвии поделился эмоциями от победы команды, а также рассказал о реализованном победном буллите.

«Я просто отключил голову перед буллитом. Очень рад, что забил эту шайбу. Мы вернулись в конце третьего периода, это было потрясающее выступление всей команды. Я горжусь тем, что являюсь частью сборной», — приводит слова Нёбельса аккаунт сборной Германии в «твиттере».

Напомним, в полуфинале турнира немецкая команда встретится со сборной Финляндии. Встреча 1/2 финала состоится 5 июня. Финал и матч за третье место — 6 июня.

Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии, в финале 2019 года победившая Канаду со счётом 3:1.