Варламов отметился ярким спасением щитком после броска Крейчи в матче с «Бостоном»

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Нассау Колизеум» в эти минуты проходит третий матч второго раунда Кубка Стэнли между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Бостон Брюинз». Идёт третий период, гости ведут в счёте — 1:0, в серии ничья — 1-1.

На 15-й минуте второго периода российский страж ворот «Айлендерс» Семён Варламов отметился ярким спасением после броска с убойной позиции от чешского нападающего «Бостона» Давида Крейчи. Варламову удалось сыграть щитком на перемещении и закрыть угол ворот.

Для Варламова это четвёртая игра в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. По статистике, он отражает 91,2% бросков, пропуская в среднем за матч 3,14 шайбы.