Финляндия обыграла Германию в полуфинале ЧМ и второй раз подряд вышла в финал турнира

Сегодня, 5 июня, на «Арене Рига» в Латвии состоялись полуфиналы чемпионата мира по хоккею. Во втором полуфинале встречались сборные Финляндии и Германии. Финны одержали победу со счётом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

На 14-й минуте матча Ииро Пакаринен броском с правого пятака открыл счёт в матче. Ему ассистировали Антон Лунделль и Оливер Каски.

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

На 19-й минуте Ханнес Бьёрнинен получил передачу перед воротами соперника и реализовал выход один в ноль, забив вторую шайбу Финляндии в матче.

На 32-й минуте, играя в большинстве, Маттиас Плахта бросил от синей линии и отыграл одну шайбу немцев.

Напомним, в первом полуфинале Канада обыграла США со счётом 4:2 и вышла в финал турнира.

Действующий победитель турнира – сборная Финляндии, которая победила Канаду в финале чемпионата мира 2019 года.

Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии были сыграны четвертьфинальные матчи, 5 июня состоялись полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.