Панов: каждый бежал сам по себе Родину спасать

Нападающий московского «Динамо» Константин Панов после поражения от «Спартака» (0:1) во втором матче четвертьфинала Западной конференции Кубка Гагарина посетовал на отсутствие командной игры у бело-голубых и заявил о готовности дать бой в Сокольниках.

«Не было бросков, не было голов, реализация нулевая. Думаю, проблема в том, что мы мало бросаем, всё время ищем возможность для голевой передачи. В таких играх это губительно и недопустимо. Надо отталкиваться от простоты, стараться каждую конратаку завершать броском и наваливаться на ворота. А распасовка – это просто потеря и шайбы, и времени.

Поначалу-то у нас была команда, а когда пропустили гол, сбились на индивидуальную игру, каждый бежал сам по себе Родину спасать. А это всегда приводит к плачевному результату, тем более в таких важных играх.

Спартаковцы тоже не были конфеткой! Не знаю, может быть, у них какая-то подготовка особенная. Игры тяжелые, тем более в первом матче был четвертый период, сил обе команды потратили достаточно. Возможно, психологически им полегче – над ними не висят грузом большие задачи. Хотя, стоит ли сейчас искать какие-то нюансы, которые не позволили нам добиться результата? Будем думать, разберём ошибки и в Сокольниках дадим бой. Нам ничего не остается, как вытаскивать два матча в гостях и заканчивать серию дома», — сказал Панов в интервью Sportbox.ru.