Главный тренер женской сборной России подвёл итоги матча с Финляндией на ЖЧМ

Главный тренер женской сборной России Евгений Бобарико подвёл итоги матча чемпионата мира с Финляндией (0:4).

«Мы вышли на игру сконцентрированными. Вроде неплохо начали, но потом допустили индивидуальные ошибки, потеряли концентрацию. В перерыве чуть-чуть встряхнули команду, сделали небольшие перестановки, перешли на игру в десять нападающих, увеличили темп. Создавали голевые моменты, но реализация нас очень сильно подводит на этом турнире: часто не попадаем по воротам, когда есть моменты.

Мы показали неплохой хоккей во втором и третьем периодах. Но матч длится 60 минут. В прошлых встречах, с США и Канадой, мы играли двадцать минут, после чего случались провалы. Сегодня этого не было. Сегодня девушки вышли заряженными и показали неплохой хоккей. Но с нулём голов матчи не выигрываются.

Готова ли команда играть на высшем уровне в плей-офф? Конечно, мы сделаем шаг вперёд в играх на вылет. Сейчас у нас два выходных, мы спокойно разберем встречи, восстановимся, поговорим с командой и затем, думаю, будем биться за победу в каждом матче», – цитирует Бобарико официальный сайт ФХР.