«Авангард» заменил Грубеца после шестого гола «Металлурга». Он отразил 22 из 28 бросков

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором омский «Авангард» встречается с «Металлургом». Встреча проходит на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске. Счёт к середине третьего периода — 6:4 в пользу подопечных Ильи Воробьёва.

На 50-й минуте при счёте 5:4 Николай Голдобин с левого края вырезал поперечный перевод на Максима Карпова. Нападающий подстроился и в касание забросил шайбу в ближний угол. Шимон Грубец не успел переместиться. После этого тренерский штаб «ястребов» принял решение выпустить вместо чешского вратаря Василия Демченко.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Таким образом, по воротам Грубеца было нанесено 28 бросков. Чех отразил 22 из них.