Амиров — о 4:2 со СКА: здорово сыграли, практически ничего не дали создать сопернику

Нападающий «Салавата Юлаева» Родион Амиров подвёл итоги встречи со СКА (4:2).

«Хороший, тяжёлый матч был. Мы здорово сыграли, практически ничего не дали создать сопернику. В последние десять минут, может быть, чуть-чуть подсели, но довели дело до победы.

В первом периоде было тяжеловатенько в плане физического состояния, а так в принципе всё нормально.

Надеюсь, что поставят на большинство в следующих играх? Не знаю, как решит тренерский штаб. Я буду стараться, если поставят.

Обсуждали ли в команде то, что следующий соперник, «Локомотив», неудобен для «Салавата» и его довольно давно не удаётся обыграть? Пока не обсуждали. Наш тренерский штаб подскажет, что сделать. Будем играть в свой хоккей и, думаю, это принесёт нам положительный результат.

В прошлом сезоне не всегда получалось играть активно. Можно ли сказать, что пересмотрел свою игру и подстроился под такой активный хоккей? Может быть, пересмотрел, не знаю. В принципе играю так же, как играл. Возможно, за год стал посильнее. Куда поставили, там и играю», — приводит слова Амирова пресс-служба клуба во «Вконтакте».