«Салават Юлаев» одержал третью победу подряд, переиграв в гостях ЦСКА

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» и завершилась со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

На 7-й минуте в большинстве первую шайбу в матче забросил защитник ЦСКА Артём Сергеев. Владислав Каменев от борта сделал поперечный перевод на левый край, Сергеев подстроился и зарядил в нижний угол. На 19-й минуте ответный гол забил в большинстве Александр Кадейкин. Шакир Мухамадуллин сделал передачу на левый край, Кадейкин продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в дальний угол.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

Вперёд «Салават» вышел на 27-й минуте — в ситуации «пять на четыре» забросил Маркус Гранлунд. Уфимцы разыграли на левом фланге, Хартикайнен сделал пас в центр, а Гранлунд с кистей запустил шайбу в верхний угол ворот.

На 42-й минуте счёт в большинстве сравнял нападающий ЦСКА Антон Слепышев, которому ассистировали Константин Окулов и Никита Нестеров. На 49-й минуте гости снова вышли вперёд благодаря усилиям Сакари Маннинена, который легко убежал от Сведберга, вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо Федотова. Ассистенты – Хартикайнен и Григорий Панин.