«Спартак» обыграл в гостях «Витязь», поднявшись на седьмое место в Западной конференции

Московский «Спартак» обыграл подмосковный «Витязь» во встрече регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1). Игра состоялась в Подольске на стадионе «Витязь».

Шведский защитник красно-белых Тим Хед открыл счёт на 31-й минуте встречи, голевую передачу отдали Александр Хохлачёв и Йори Лехтеря. Удвоил преимущество «Спартака» в большинстве на 33-й минуте Эмиль Петтерссон, ассистенты – Лехтеря и Хед.

Через 40 секунд в ворота «Витязя» влетела третья шайба. Отличился Андрей Локтионов, которому отдали результативный пас Хохлачёв и Брынцев.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

На 37-й минуте одну шайбу хозяев отыграл нападающий Иван Зинченко, автор передачи – Егор Зубов. Ещё один гол «Витязь» забил на 41-й минуте в ситуации «пять на четыре». Отличился Нико Оямяки, ему ассистировали Миро Аалтонен и Валттери Кемиляйнен.

На 57-й минуте четвёртую шайбу «Спартака» забросил Игорь Швырёв. Заключительный гол был забит на последней минуте в пустые ворота — отличился Сергей Широков.

«Спартак» после 20 матчей набрал 22 очка, поднявшись на седьмое место в таблице Западной конференции. «Витязь» располагается на 11-й строчке Запада, имея в своём активе 16 баллов после 20 встреч.