Овечкин забил «Оттаве» и продлил результативную серию до шести матчей

В эти минуты в Оттаве на стадионе «Канадиен Тайр-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Оттава Сенаторз» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

На момент написания новости завершился второй период. Счёт в матче 5:4 в пользу гостей. Пятую шайбу забросил российский нападающий Александр Овечкин. Россиянин продлил результативную серию до шести игр. В нынешнем сезоне он забил 6 голов и сделал 5 результативных передач.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Вашингтона»

В текущем сезоне НХЛ команды разделены на две конференции – Западную и Восточную. По итогам регулярного чемпионата по восемь лучших команд из каждой из них выйдут в плей-офф.

Действующим победителем Кубка Стэнли является «Тампа-Бэй Лайтнинг». В финальной серии она обыграла «Монреаль Канадиенс» со счётом 4-1. Этот титул стал для клуба вторым подряд, а также третьим за всю историю франшизы.