«Йокерит» в гостях уверенно обыграл «Барыс», сравнявшись по набранным очкам со СКА

Финский «Йокерит» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Барысом». Встреча прошла в Нур-Султане на стадионе «Барыс-Арена» и завершилась со счётом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

На 17-й минуте первую шайбу в игре забросил форвард Калле Коссила, голевую передачу отдали Отто Лескинен и Маркус Хянникяйнен. Через три минуты удвоил преимущество подопечных Лаури Марьямяки нападающий Никлас Йенсен, ассистировал ему Брайан О'Нилл.

На 29-й минуте третью шайбу гостей забросил Йенсен, оформив дубль. Передачу снова отдал О'Нилл. На 43-й минуте в большинстве один гол «Барыса» забил Никита Михайлис, ассистенты — Якоб Лилья и Кёртис Валк.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

Окончательный счёт на последней минуте встречи установил Марко Анттила.

«Йокерит» после 26 матчей набрал 38 очков, догнав в турнирной таблице Запада ХК СКА. «Барыс» имеет в своём активе 23 балла после 26 игр, занимая седьмую строчку в Восточной конференции.