Ерофеев: финны "Ак Барса" сейчас сильнее чехов "Магнитки"

Ветеран «Ак Барса» Дмитрий Ерофеев прокомментировал серию между «Магниткой» и казанским клубом, в которой гости ведут со счётом 2-0.

«Несмотря на то что счёт в серии стал уже 2-0 в пользу „Ак Барса“, я бы не сказал, что в этой паре всё решено. „Магнитка“ – очень опытная команда с сильным тренером, поэтому считаю, что многое решит третий матч серии. Если уральский клуб сумеет его выиграть, всё может перевернуться. Во второй игре, если бы не обидное удаление Платонова на последних минутах, матч мог бы завершиться совершенно по-другому. В таких играх удаляться на последних минутах никак нельзя.

Безусловно, Алексей [Морозов] – настоящий мастер, признанный лидер. Он и в первой игре забил трудовые голы, и во втором матче принёс победу. Ещё я бы выделил голкипера Веханена. Он немало спасал свою команду, особенно во второй игре, в которой „Магнитка“ сделала почти в два раза больше бросков. Кстати, если говорить об иностранцах, то в „Ак Барсе“ финны сильнее, чем чехи в „Магнитке“. По крайней мере, на данный момент», – приводит слова ветерана «Спорт-экспресс».