«Нефтехимик» впервые за 14 матчей обыграл «Автомобилист» в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» обыграл «Автомобилист». Встреча проходила на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге и завершилась со счётом 4:3 (1:1, 0:2, 2:1) в пользу подопечных Олега Леонтьева.

После первого периода счёт в матче был равным. У гостей отличился Булат Шафигуллин. У хозяев — Райан Спунер в большинстве с передач Джесси Блэкера и Брукса Мэйсека.

Во второй двадцатиминутке Ансель Галимов вывел нижнекамцев вперёд в ситуации 4x5, а уже через 9 минут Егор Попов увеличил отрыв в счёте с ассиста Дэна Секстона.

В третьем периоде Сергей Шумаков забросил вторую шайбу екатеринбуржцев в большинстве, но новичок «Нефтехимика» Сергей Купцов сделал счёт 4:2 уже через полторы минуты после гола Шумакова. Последнюю шайбу в матче забросил Стефан Да Коста в ситуации 6x5.

Отметим, что перед этой встречей последний раз «Нефтехимик» обыгрывал «Автомобилист» 20 ноября 2018 года (6:2).

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» 19 ноября в Челябинске сыграет с «Трактором». «Автомобилист» в тот же день встретится на домашнем льду с «Амуром».