Овечкин превзошёл личный рекорд по голевым передачам в стартовых 20 матчах сезона

В эти минуты в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимает на своём льду «Монреаль Канадиенс». Идёт 3-й период, хозяева ведут со счётом 5:2.

Как отмечает пресс-служба НХЛ в «Твиттере», ассистентский хет-трик 36-летнего российского форварда «столичных» Александра Овечкина в этой игре позволил ему улучшить собственное достижение сезона-2008/2009. Сейчас ему удалось оформить 18 голевых передач в первых 20 играх сезона, а тогда за ту же дистанцию он сделал 17 результативных пасов.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Напомним, на счету Овечкина уже 33 (15+18) очка в 20 играх текущего сезона при показателе полезности «+13».