«Йокерит» обыграл «Витязь» и вышел на единоличное первое место на Западе

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» обыграл минский «Витязь». Встреча проходила на стадионе «Витязь» в Подольске и завершилась в овертайме со счётом 3:2 (3:0, 0:1, 0:1) в пользу подопечных Лаури Марьямяки.

На 5-й минуте Ханнес Бьёрнинен, реализовав численное большинство, вывел финскую команду вперёд. На 13-й минуте Томми Кивистё увеличил преимущество «Йокерита». За девять секунд до конца первого периода Филип Хольм забросил третью шайбу в ворота «Витязя». На 24-й минуте Кирилл Рассказов с передачи Дамира Мусина отыграл один гол. На старте третьего периода Нико Оямяки после паса Германа Нестерова сократил отставание до минимума, но на большее хозяев не хватило.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге сыграет с «Йокеритом». Минское «Динамо» встретится в Подольске с «Витязем». Оба матча пройдут 3 декабря.