«Нефтехимик» отыгрался с 1:4 и в овертайме победил «Амур»

Сегодня, 23 декабря, в Хабаровске на «Платинум-Арене» местный «Амур» принимал нижнекамский «Нефтехимик» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей после овертайма со счётом 5:4 (1:1, 0:3, 3:0, 1:0).

В составе хозяев дубль оформил Давид Томашек, по разу отличились Радан Ленц и Александр Шаров. У гостей дубль сделал Михаил Сидоров, по одной шайбе на свой счёт записали Вячеслав Лещенко, Рональд Кнот и Дэн Сэкстон, забивший в овертайме.

Отметим, что после второго периода «Нефтехимик» уступал в счёте 1:4.

Таким образом, подопечные Олега Леонтьева поднялись в зону плей-офф и расположились на седьмом месте. По итогам регулярного чемпионата по восемь лучших команд из каждой конференции выйдут в плей-офф.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.