«Когда Егор Чинахов думает, что он Павел Дацюк». «Твиттер» НХЛ – о шикарном финте Чинахова

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Каролина Харрикейнз» принимала «Коламбус Блю Джекетс». Победу в матче одержали гости со счётом 6:0.

«Когда Егор Чинахов думает, что он Павел Дацюк», – отреагировал официальный «твиттер» НХЛ на шикарный финт россиянина.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте НХЛ.

В середине 2-го периода Егор Чинахов забросил свою первую шайбу в матче. Выйдя один на один с голкипером «Каролины» Фредериком Андерсеном, экс-форвард «Авангарда» сумел хлёстким броском отправить шайбу в ворота. Результативные передачи на свой счёт записали его соотечественник, защитник Владислав Гавриков и нападающий Эрик Робинсон.

На 6-й минуте третьего периода нападающий гостей Чинахов оформил дубль. Ассистировали ему в этом голе американцы Шон Курали и Эрик Робинсон.

Также ворота «Каролины» поражали Эмиль Бемстрём, Патрик Лайне, Коул Силлинджер и Джек Рослович.