Артём Зуб повторил личный рекорд по голам в НХЛ за сезон, забросив «Эдмонтону»

Сегодня, 16 января, в Эдмонтоне (Канада) на арене «Роджерс Плэйс» «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Оттаву Сенаторз» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:4 (1:1, 0:2, 5:1).

На 51-й минуте российский защитник «Оттавы» Артём Зуб забросил четвёртую шайбу гостей и вывел команду вперёд. Этот гол стал для него третьим в сезоне.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Всего россиянин провёл 31 матч и набрал 10 очков. Помимо голов, он отдал семь результативных передач.

Зуб проводит второй сезон в НХЛ. В прошлом году он сыграл 41 встречу и тогда набрал 14 очков: также забил три гола, но отдал 11 передач.