Барбашёв — о победе над «Нэшвиллом»: это была действительно хорошая командная работа

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашёв прокомментировал победу над «Нэшвилл Предаторз» (5:3) в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В прошедшей встрече 26-летний форвард сумел забросить две шайбы и отдать две голевые передачи.

«Да, начало матча в нашем исполнении получилось не самым лучшим, но затем мы нашли способ вернуться в игру. Наши спецбригады сегодня проделали отличную работу. Конечно, очень приятно сделать камбэк в таком сложном матче.

Первые 15 минут мы просто не могли вывести шайбу из своей зоны. Но затем проснулись и пошли вперёд. Нам удалось отыграть одну шайбу, а потом заработать большинство и сравнять счёт. На мой взгляд, именно с этого началось наше возвращение в игру. Затем мы уже показывали хороший хоккей.

Вся команда проделала отличную работу. Особенно начиная со второго периода. Мы просто стали играть усердно и умно. Мы старались не позволять им создавать много опасных моментов, несколько из которых до этого случились из-за наших собственных ошибок. В целом, я считаю, что сегодня получился действительно хороший матч. Как для нашей тройки, так и для всей команды, которая сегодня проделала хорошую работу», — цитирует Барбашёва официальный сайт НХЛ.

«Сент-Луис» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, после 39 матчей набрав 51 балл.