Александр Овечкин обогнал Дага Уэйта по количеству матчей в НХЛ

В эти минуты в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Оттаву Сенаторз». Идёт 1-й период, в счёте ведут гости – 1:0.

Отметим, что участие в этом матче принимает 36-летний звёздный российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин, для которого эта игра стала уже 1239-й в НХЛ, что позволяет ему обойти по этому показателю известного американского экс-форварда Дага Уэйта. Таким образом, Овечкин единолично занял 99-е место в истории лиги по этому показателю.

Впереди на 98-й позиции канадский защитник, известный по выступлениям за «Сент-Луис Блюз» — Джей Боумистер, на счету которого 1240 встреч. Рекордсменом является Патрик Марло – 1779 матчей.