СКА обыграл минское «Динамо» благодаря дублю Кузьменко, счёт в серии — 2-0

Сегодня, 4 марта, в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» завершился второй матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА встречался с минским «Динамо». Победу в матче одержали хозяева со счётом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

На 30-й минуте СКА провёл первую голевую атаку. Андрей Кузьменко получил передачу от Микко Лехтонена, на развороте здорово ушёл от защитника, выкатился на пятак и бросил точно в дальний угол ворот — 1:0. На 58-й минуте Кузьменко оформил дубль. Через 34 секунды ещё одну шайбу забросил Мэт Робинсон. На последней минуте Денис Мосалёв забил гол престижа.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу СКА. В предыдущей встрече санкт-петербургская команда одержала разгромную победу — 8:3. Следующий матч пройдёт 6 марта в Минске.