Сидни Кросби обогнал Бретта Халла по количеству набранных очков за карьеру в НХЛ

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби превзошёл результат Бретта Халла и повторил показатель Люка Робитайлла по количеству набранных очков за карьеру в НХЛ.

Кросби начинал матч с «Детройт Ред Уингз» (11:2) на 25-м месте по очкам за карьеру в НХЛ (1391), а к концу второго периода переместился уже на 23-ю позицию. Набрав три балла (1+2) за 40 минут, канадец обогнал Бретта Халла (1391) и сравнялся по этому показателю с Люком Робитайллом (1394). Следующие в списке: Яри Курри и Александр Овечкин (по 1398). На первом месте находится Уэйн Гретцки (2857).

Сидни Кросби выступает за «Питтсбург» с сезона-2005/2006. За это время он сыграл 1093 матча за клуб, забросил 509 шайб и отдал 882 голевые передачи.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».