Александр Овечкин набрал 1400 очков в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 1400-е и 1401-е очко в Национальной хоккейной лиге.

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Победу одержали хозяева со счётом 4:3.

На 16-й минуте матча Овечкин укрепил преимущество своей команды, забросив очередную шайбу. На 37-й минуте российский форвард отдал голевой пас на партнёра, Джона Карлсона, что и помогло ему достичь отметки в 1401 набранное очко в НХЛ. Овечкин стал 21-м игроком в истории НХЛ, которому удалось набрать 1400+ очков.

Россиянин покорил результат Майка Гартнера (627) по голевым пасам и вышел на чистое 82-е место по этому показателю.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».