Мэттьюс побил рекорд «Торонто», который держался 40 лет

В эти минуты идёт матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Даллас Старс» на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» принимает «Торонто Мэйпл Лифс». После двух сыгранных периодов счёт 2:1 в пользу гостей.

Второй гол «Торонто» забил американский нападающий Остон Мэттьюс. Для него эта шайба стала 55-й в текущем сезоне. Это позволило ему побить рекорд среди игроков клуба по забитым голам в течение одного сезона, который держался 40 лет.

До того лучший результат был у Рика Вэйва — 54 шайбы в сезоне-1981/1982.

Ранее сообщалось, что Мэттьюс быстрее всех в НХЛ с 1996 года сумел забросить 50 шайб в регулярке. Он сделал это за 62 матча. Ранее в сезоне-1988/1989 Марио Лемье («Питтсбург Пингвинз») сумел забросить 50 шайб в 50 встречах, а в сезоне-1995/1996 Яромир Ягр («Питтсбург») – в 59 играх, Александр Могильный («Ванкувер Кэнакс») – в 60 и Петер Бондра («Вашингтон Кэпиталз») – в 62.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».