ЦСКА обыгрывает «Металлург» после первого периода в финале плей-офф КХЛ

В эти минуты проходит седьмой матч в рамках финальной серии Кубка Гагарина — 2022 между магнитогорским «Металлургом» и московским ЦСКА. На момент написания новости идёт перерыв после второго периода, счёт в матче 2:0 в пользу армейцев.

На 9-й минуте Павел Карнаухов вывел армейцев вперёд с передачи Константина Окулова, через 57 секунд Александр Попов увеличил преимущество красно-синих.

Отметим, что Попов пропускал предыдущие три встречи.

После шести встреч в серии ничья — 3-3. Победитель матча станет обладателем Кубка Гагарина. Магнитогорцы по пути в финал одержали победы в сериях с «Барысом» (4-1), «Авангардом» (4-3) и «Трактором» (4-1). ЦСКА оказался сильнее «Локомотива» (4-0), московского «Динамо» (4-0) и СКА (4-3).

Действующим обладателем Кубка Гагарина является «Авангард», в финале 2021 года обыгравший ЦСКА (4-2).