Кучеров вышел на единоличное 4-е место в списке лучших российских снайперов плей-офф НХЛ

В Тампе на стадионе «Амали-Арена» в шестом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой американской команды со счётом 4:3.

Один из голов за победителей забил российский нападающий Никита Кучеров. Этот гол стал для него вторым в текущем сезоне плей-офф и 46-м за все матчи плей-офф в карьере. Благодаря этому он обогнал Алексея Ковалёва, у которого было забито 45 голов.

Теперь впереди только Сергей Фёдоров, который закончил карьеру с 52 голами. На втором месте нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, забивший уже 66 голов в плей-офф. Первое место за нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, на счету которого 72 заброшенные шайбы.