Самсонов и Бобровский пожали друг другу руки после окончания серии

Состоялся шестой матч 1/4 плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталс» в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» принимал «Флориду Пантерз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3 после овертайма.

Таким образом, «Флорида» победила в серии 4-2 и вышла в 1/2 плей-офф Восточной конференции НХЛ.

После окончания поединка российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов и его соотечественник вратарь «Флориды» Сергей Бобровский обнялись и пожали друг другу руки.

ВИДЕО рукопожатия можно посмотреть в телеграм-канале «Хоккей без зрителей».

Напомним, в составе «Вашингтона» забитыми шайбами отметились Ник Дауд, Ти Джей Оши и Никлас Бекстрём. Голевые передачи на свой счёт записали Гарнет Хэтэуэй, Джастин Шульц, Тревор ван Римсдайк, Энтони Манта, а также российский нападающий Евгений Кузнецов.

У гостей в этой встрече забивали Райан Ломберг, Клод Жиру и Александр Барков. Результативными передачами отметились Патрик Хёрнквист, Ээту Луостаринен, Аарон Экблад, Картер Вераге, Клод Жиру и Маккензи Уигар.

Основное время матча закончилось вничью – 3:3.

На третьей минуте овертайма за «Флориду» шайбу забросил Картер Вераге, обеспечив победу своей команде.