Василевский обошёл Фюра по количеству отражённых бросков в финалах Кубка Стэнли

В эти минуты в Тампе на стадионе «Амали-Арена» проходит шестой матч финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Колорадо Эвеланш». На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче — 1:1. На четвёртой минуте отличился Стивен Стэмкос. На 22-й минуте Натан Маккиннон сравнял счёт.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все восемь бросков, которые были нанесены по воротам его команды в первом периоде встречи. Россиянин обогнал Гранта Фюра по количеству отражённых бросков в финалах плей-офф за всю историю (с сезона-1955/1956) и вышел на шестое место.

На данный момент счёт в серии — 3-2 в пользу «Колорадо».

По итогам регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» финишировала на пятом месте турнирного зачёта Восточной конференции, набрав 110 очков. «Колорадо», в свою очередь, занял первое место в Западной конференции, записал в свой актив 119 очков.