Гарифуллин: "Ак Барс" занял выжидательную позицию

Спортивный директор ХК МВД Алмаз Гарифуллин прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2) в третьем матче финала Кубка Гагарина и отметил важность следующей встречи.

«Два стартовых периода на площадке был хоккей… спокойный, что ли… нельзя назвать его аморфным, но было нечто схожее. „Ак Барс“, как мне кажется, занял выжидательную позицию – а что же мы сделаем? Ну, вот и дождался в третьем периоде, когда мы забили два быстрых гола, которые всё и решили.

В семиматчевых сериях очень большое значение имеют первая и четвёртая игры: 2-2 или 3-1, сами понимаете, это две большие разницы. Поэтому я предполагаю, что в четвёртом матче будет жёсткий, закрытый хоккей с обеих сторон», – цитирует Гарифуллина официальный сайт КХЛ.

По словам одного из руководителей подмосковной команды, он ещё не думал о возможном объединении с московским «Динамо».

«Некомпетентен в этом вопросе. Скажу только, что мы сами в неведении: будет объединение, не будет? Где будет команда – в Новогорске, Балашихе? Какой логотип будет на форме? Сейчас у нас голова полностью забита игрой», – сказал Гарифуллин.