Козлов — о новой красной форме «Салавата»: интересно, как с «Локомотивом» будем смотреться

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился мыслями о победе в матче Кубка Республики Башкортостан с московским «Динамо» (2:1).

«Победа — она всегда важна, она приятна. Но основная цель на этом этапе — дать шанс молодым игрокам, посмотреть, как они действуют против топовых команд. Что касается игры — было видно, что ребята нервничали. Была небольшая несогласованность в кое-каких взаимодействиях, а так, в принципе, второй и третий периоды начали играть более хладнокровно, дорожить шайбой. И в третьем периоде ребята чётко сыграли в средней зоне, не дав сопернику опасно входить.

Новички-легионеры сыграют на турнире? Хмелевски предстоит сделать медосмотр, по поводу Мёрфи и Хо-Сэнга — возможно. Мы подумаем, когда они смогут.

Какое впечатление они произвели? В командной тренировке они пока не участвовали. Вчера они помогали нам работать в меньшинстве, сегодня играли с неиграющей группой. Видно, что они мастеровитые ребята, хорошее движение. Но в командных действиях мы ещё не тренировались, не работали.

Первая победа в роли главного тренера? Всегда очень приятно выигрывать. Первая победа — вдвойне приятно.

Красная форма? Необычно. Интересно, как мы завтра с «Локомотивом» будем смотреться.

Молодёжь ездила в «Торос» и вернулась к турниру? Здесь нам нужно было четыре звена для тренировочного процесса, и держать их здесь, чтобы они отдельно тренировались, тоже не было смысла. Поэтому они поехали туда и поработали с командой. Сейчас они вернулись сюда, поработали с нами», — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.