Два очка Бучневича помогли «Сент-Луису» одолеть «Коламбус», Чинахов оформил дубль

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч предсезонной подготовки к старту регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

В первом периоде была заброшена всего одна шайба. На четвёртой минуте матча российский нападающий Егор Чинахов вывел гостей вперёд. Следующий гол в матче тоже на свой счёт записал Чинахов. Ему удалось удвоить преимущество своей команды на 32-й минуте.

Уже через минуту один гол отыграл другой россиянин – забил Павел Бучневич. Не прошло и минуты после этого, как хозяева уже сравняли счёт после точного выстрела Роберта Бортуццо, которому ассистировали всё тот же Бучневич и ещё один российский нападающий Владимир Тарасенко.

Далее на 39-й минуте Хью Макгинг вывел «Сент-Луис» вперёд, а на 54-й минуте окончательный счёт установил Нико Миккола.

За «Сент-Луис» в этом матче также играл ещё один форвард из России, Клим Костин. Ему не удалось набрать очков.