Андрей Кузьменко – первая звезда матча «Ванкувер» – «Сиэтл»

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко признан лучшим игроком предсезонной встречи с «Сиэтл Кракен», сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги. У него 3 (2+1) очка.

В Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс-Арена» завершился предсезонный матч НХЛ, в котором «Ванкувер» принимал «Сиэтл». Победу в этом матче одержали гости со счётом 4:3 в овертайме.

Второй звездой матча стал форвард победителей Джон Хэйден, которому удалось перевести игру в овертайм. Третье место у одноклубника Кузьменко Элиаса Петтерсона. Он оформил дубль из голевых передач.

Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте встречи – впервые в своей заокеанской карьере отличился 26-летний российский нападающий «Кэнакс» Андрей Кузьменко. Ему удалось отметиться отличным кистевым броском после передачи Куинна Хьюза. Уже через семь минут россиянин оформил дубль.