«Нэшвилл» одолел «Калгари», у Задорова – «+1»

В Калгари (Канада) на стадионе «Скоушабэнк Саддлдоум» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Калгари Флэймз» принимал «Нэшвилл Предаторз». Матч закончился победой гостей со счётом 4:1.

На последней минуте первого периода счёт в матче открыл Марк Янковски. На первой минуте второго периода преимущество гостей увеличил Филип Форсберг, на 23-й минуте забил Роман Йози, а на 59-й – Мэтт Дюшейн. Хозяева ответили одним голом – на 42-й минуте отличился Блейк Коулман.

Российский защитник Никита Задоров заработал коэффициент полезности «+1», а форвард соперников Яков Тренин очков не набрал.

В параллельном матче в Чикаго на стадионе «Юнайтед-центр» «Чикаго Блэкхоукс» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Игра завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1.

За победителей отличились Джейсон Дикинсон и Джонатан Тейвз. У гостей шайбу забросил Блейк Лизотт.