Нападающий «Миннесоты» бросил шлем и накричал на судью, получив 19 минут штрафа

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд» американец Маркус Фолиньо получил 19 минут штрафа в матче с «Аризоной Койотс», который в настоящий момент проходит в Сент-Поле (штат Миннесота, США).

В кадры трансляции попал эпизод, где Фолиньо, получивший 14-минутный штраф, накричал на судью, после чего бросил шлем на пол и вышел на лёд, заставив одного из рефери успокаивать себя. Инцидент не прошёл для игрока бесследно, и он получил ещё один штраф, в сумме заработав 19 минут вне площадки.

ВИДЕО.

Победу со счётом 4:3 одержала «Миннесота». Свой следующий матч команда проведёт 2 декабря и встретится с «Эдмонтон Ойлерз», начало – в 4:00 мск. Аризона 2 декабря встретится с «Лос-Анджелес Кингз», начало матча – в 6:30 мск.