Кузьменко принёс «Ванкуверу» победу в овертайме, забив 11-й гол в сезоне НХЛ

В Сан-Хосе (США) на стадионе «Эс-Эй-Пи-центр» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Сан-Хосе Шаркс» принимал «Ванкувер Кэнакс». Матч закончился победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

В овертайме победу своей команде принёс российский нападающий Андрей Кузьменко. Он отличился на 62-й минуте матча.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

На девятой минуте третьего периода гостям удалось отыграться усилиями 28-летнего российского форварда Ильи Михеева, который забросил шайбу с передач Элиаса Петтерссона и россиянина Андрея Кузьменко, сделав счёт 2:2. Спустя две минуты уже Михеев ассистировал Элиасу Петтерссону на гол. Но через четыре минуты хозяева восстановили равновесие – шайбу забросил Люк Канин.

За «Сан-Хосе» по ходу матча результативным действием отметился ещё один российский хоккеист, Александр Барабанов, записавший на свой счёт результативную передачу.