Гол и передача Свечникова принесли «Каролине» победу над «Питтсбургом»

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Уже на пятой минуте форвард хозяев Сидни Кросби открыл счёт в матче. Передачами ему помогли Джейк Гюнцель и Пьер-Оливье Жозеф. На 26-й минуте счёт сравнял Мартин Нечас с передач Бретта Песке и Себастьяна Ахо. Следующий гол на счету российского нападающего гостей Андрея Свечникова на 38-й минуте. Ему ассистировали Ахо и Стефан Ноэсен. На последней минуте Гюнцель перевёл матч в овертайм, передачи ему отдали Кросби и Джефф Питри. В овертайме исход матча решил Песке после передач Свечникова и Сета Джарвиса на 63-й минуте.

Российский форвард хозяев Евгений Малкин заработал коэффициент полезности «+1», а российский голкипер гостей Пётр Кочетков сделал 30 сейвов.