У Овечкина — 51 гол в карьере в пустые ворота. До рекорда НХЛ осталось пять шайб

В Филадельфии (США) на стадионе «Уэллс Фарго-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия Флайерз» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча закончилась победой гостей со счётом 4:1.

Российский нападающий Александр Овечкин оформил дубль в этой встрече. На два гола ему понадобилось полторы минуты.

Примечательно, что ему удалось оформить дубль за последние полторы минуты игры, поразив пустые ворота соперников.

Таким образом, Овечкин достиг отметки в 51 гол в карьере в пустые ворота. Он идёт вторым в списке по этому показателю. На первом месте Уэйн Гретцки, у которого 56 голов в пустые ворота.

Первую шайбу он забросил после передач Энтони Манты и Джона Карлсона. А перед вторым голом ему ассистировали Конор Шири и российский форвард Евгений Кузнецов.