Сборная Швеции по буллитам победила сборную Финляндии в рамках Еврохоккейтура

В Швейцарии состоялся матч в рамках Еврохоккейтура. Встречались сборные Финляндии и Швеции. Победу по буллитам со счётом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0) одержали шведы.

В первом периоде команды голов не забили.

На пятой минуте второго периода счёт открыл Маркус Сёренсен с передачи Мартина Лундберга. Через три минуты восстановил равенство в счёте Микаэль Руохомаа с передач Сами Нику и Харри Песонена. На 15-й минуте периода Эмиль Хейнеман с передачи Оскара Линдберга снова вывел шведов вперёд.

В начале третьего периода шайбы Йооны Иконена и Маркуса Гранлунда сделали счёт 3:2. На шестой минуте третьего периода Йеспер Олофссон с передач Эмиля Петтерссона и Тима Хеда вновь сделал счёт равным.

В серии буллитов лучше оказались шведы. Победный бросок на счету Маркуса Сёренсена.