Семёнов — об игре России: в какой-то степени робко вошли в матч, но затем вкатились

Нападающий сборной России Кирилл Семёнов рассказал о победе над сборной Казахстана (6:2) и оценил взаимопонимание с партнёрами по команде.

«Матч — супер. Очень приятно играть при родных болельщиках. Хорошо, что у нас есть возможность сыграть за сборную. Для нас это необходимая практика, в команде собрались все лучшие ребята. Белорусы и казахстанцы согласились сыграть с нами, это здорово. Казахстанцы в первом периоде показали очень хороший хоккей, в третьем периоде они произвели перестановки. Мы же здорово провели второй период, но забили мало. Нужно было реализовывать больше своих моментов. Когда играешь при своих трибунах, волнение всегда присутствует. Ещё и матч начался в раннее время. Нужно было подготовить себя, вкатиться в игру — возможно, даже провести силовой приём, чтобы почувствовать борьбу. В какой-то степени робко вошли в игру, но затем вкатились.

Взаимопонимание нашли сразу. С Серёгой Толчинским мы играли достаточно много, вместе выиграли Кубок Гагарина. Очень здорово, что есть возможность сыграть со знакомыми партнёрами, с которыми имеется хорошее взаимопонимание», — передаёт слова Семёнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России встретится со сборной Беларуси. Игра начнётся 18 декабря в 14:30 мск.