Главный тренер ЦСКА Фёдоров рассказал о сроках возвращения Даррена Дица

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) и рассказал о сроках возвращения защитника армейцев Даррена Дица.

«Ребят с победой! Поздравляем Мишу Григоренко с 300-м матчем в таком клубе, как ЦСКА. Важная дата. Рад, что мы выиграли в его юбилейном матче. Неоднозначно, конечно, провели второй период, но не увидел больших проблем. Просто «Барыс» очень здорово контратаковал, особенно когда мы теряли контроль над шайбой. Но ребята правильно среагировали, поняли, что ошиблись, и достойно сыграли третий период. Забили в большинстве. Это, конечно, очень помогло. Поэтому нас с победой. Из трёх встреч две выиграли. В Екатеринбурге тоже получили определённый опыт. Готовимся дальше. Спасибо.

Говоря про второй период, можно ли сказать, что захлестнули эмоции, начался такой «дыр-дыр»? В нашем исполнении, я думаю, «дыр-дыр» не было, а эмоции точно не захлестнули — но технически мы застряли на одной стороне. Мы ребят предупреждали, что «Барыс» играет очень плотно именно на одной стороне в атаке, поэтому шайбу надо переводить в глубину зоны и менять фланги. Но не удалось пару раз — и получили очень острые контратаки.

Сегодняшняя «лавина» удалений в начале матча — это переизбыток «искры» или другое какое-то «затмение»? Не думаю, что сегодня был какой-то перехлёст общекомандного настроя. Я считаю, что это индивидуальные ошибки наших хоккеистов. Ведущий игрок не может шесть минут получать. Тем более за такие удаления — высоко поднятая клюшка или удар по рукам. Это говорит об индивидуальной подготовке наших ребят. Я думаю, настрой у команды всё-таки был правильный, закончили на хорошей ноте. Но опять мы боремся с такими моментами, как настрой всей команды на первый период.

Какая ситуация с Дарреном Дицом? Я думаю, по приезду нашей команды в Москву Даррен уже будет тренироваться в общей группе. Он прошёл лечение и восстановление. Осталось набрать игровую форму. Я думаю, он уже будет играть в следующих матчах», — цитирует Фёдорова Shaiba.kz.

После победы ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 69 очков.