Кравец: голова утром была квадратная. Но «Авангарду» нужно доставать силы, это наша работа

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец поблагодарил хоккеистов команды за то, что они смогли отыграться в концовке третьего периода матча с «Амуром» (2:3 Б), и отметил усталость от тяжёлого выезда на Дальний Восток.

«Хорошо, что мы всё-таки при не лучшей нашей игре, которую можно объяснить различными моментами, смогли вытащить этот матч, сравнять счёт на последних минутах. Жаль, что не забили в большинстве в овертайме. Ну а буллиты – это мастерство, как я всегда говорю. Сегодня мастерство игроков и вратаря «Амура» оказалось выше.

Не хватило свежести? В атаке игра была более-менее только в третьем периоде. В начале матча хоккеисты «Амура» хотели больше, чем мы. Здесь нужно играть рационально, выполнять задание. Не обязательно бежать вперёд и забивать сто голов, нужно просто играть грамотно и не допускать ошибок, которые мы сегодня допустили при пропущенных голах.

Что значит, хватит ли сил на второй матч за два дня? Это наша работа. Нужно доставать эти силы, но самое главное, как я уже отметил – надо играть рационально. Да, голова сегодня была квадратная с утра. Может быть, завтра будет лучше. Думаю, естественно, завтра используем каких-то других хоккеистов, которые сегодня не попали в заявку», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Завтра, 4 февраля, команды проведут ещё один матч между собой. Начало встречи — в 10:00 мск.