Овечкин побил рекорд Эспозито по числу сезонов с 40+ шайбами в регулярке НХЛ после 30 лет

На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Счёт — 7:6 в овертайме в пользу гостей.

На шестой минуте российский нападающий «столичных» Александр Овечкин забросил первую шайбу «Вашингтона» в этом матче. Это уже 13-й сезон, в котором 37-летний форвард забивает минимум 40 голов в НХЛ.

При этом россиянин шестой раз достиг отметки в 40 шайб после 30 лет и превзошёл рекорд Фила Эспозито, которому удалось сделать это пять раз.

В нынешнем сезоне 37-летний Овечкин принял участие в 66 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил 40 шайб и сделал 29 результативных передач.