Илья Сорокин совершил феноменальный сейв в матче с «Торонто». Видео

В Элмонте на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 7:2.

В одном из эпизодов игры, произошедшем в первом периоде при счёте 1:0 в пользу гостей, российский голкипер Илья Сорокин совершил феноменальный сейв, который перевернул ход игры.

ВИДЕО

Всего в этой игре Сорокин совершил 25 сейвов, став в итоге второй звездой матча.

Уже на 12-й минуте счёт в матче открыл Сэм Лафферти, выведя гостей вперёд. На 21-й минуте счёт сравнял Зак Паризе. Затем на 34-й минуте забил Хадсон Фэшинг, а на 38-й отличился Кэл Клаттербак.

На 44-й минуте Митчелл Марнер отыграл одну шайбу. Спустя минуту Клаттербак оформил дубль. Симон Хольмстрём забил на 51-й минуте, а на 54-й минуте отличился Ноа Добсон. Андерс Ли установил итоговый счёт на 57-й минуте.