«Торонто» уступил «Флориде», у Самсонова 26 сейвов

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Флориду Пантерз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

Уже на второй минуте счёт открыл Антон Лунделль. Ассистировал ему Ээту Луостаринен. Больше голов в первом периоде не было. На 24-й минуте Зак Астон-Риз сравнял счёт, результативные передачи ему отдали Ти Джей Броди и Уэйн Симмондс.

На 47-й минуте Остон Мэттьюс вывел хозяев вперёд, забив с передачи Митчелла Марнера. За минуту до сирены счёт сравнял Сэм Райнхарт. Аарон Экблад и Брэндон Монтур отметились передачами. На второй минуте дополнительного времени гол Монтура завершил матч. Александр Барков записал на свой счёт голевой пас.

Российский голкипер хозяев Илья Самсонов сделал 26 сейвов.